07:00 - 23:00 Без выходных

Что такое листогибочный станок?

Листогиб - это один из видов станков, предназначенных для обработки металлопроката. Листогибочный станок имеет широкий спектр применения для гибки, профилирования и подрезки металлических листов. Существует множество типов листогибов, различающихся по своим характеристикам и производительности. Этот тип станков является универсальным инструментом в металлообрабатывающей промышленности и может использоваться для создания изделий различных размеров, форм и толщины. Листогибы обычно используются для гибки листового металла в изогнутые формы, такие как трубы, трубки или дуги.

Где используются листогибы?

Листогибочные станки используются в различных отраслях промышленности и сферах применения, в том числе:

  • автомобильная промышленность
  • аэрокосмическое производство
  • Производственные цеха
  • ОВКВ
  • Строительство
  • Металлическое искусство и скульптура

Какие металлы подходят для гибки листов?

Листогибочные станки могут использоваться с различными металлами, включая сталь, алюминий, нержавеющую сталь, латунь и медь. Тип металла и его толщина определяют тип листогибочного станка, который необходимо использовать.

Типы листогибочных станков

Существует несколько типов листогибочных машин, в том числе:

Ручные листогибы

ручной листогиб

Ручные листогибы – это простая ручная машина, используемая для гибки или продольного сгиба листового металла. Она имеет простой зажим для захвата металла и приводное колесо для привода вала, который используется для гибки или продольного сгиба. Она имеет простую конструкцию, простоту эксплуатации и легкость обслуживания, но порождает большую нагрузку на оператора. Эта машина имеет постоянные размеры для продольных и поперечных сгибов.

Гидравлические листогибы

гидравлический листогиб

Гидравлические листогибы имеют процессор с системой гидравлического движения, который позволяет гибки металла по любой профиль. Они имеют постоянную силу для гибки и могут отрабатывать большее количество партий по сравнению с ручными гибочными машинами. Они имеют более высокие затраты на производство и обслуживание, но они имеют большую производительность и меньше требуются регулярные калибровки.

Электрические листогибы

электромеханический листогиб

Электрические листогибы имеют электрический двигатель, который приводит вал для гибки металла. Они имеют постоянную силу для гибки и позволяют производить большее количество партий с меньшим количеством регулярных калибровок. Электрические гибочные машины требуют меньше энергии, чем гидравлические машины, и имеют более высокую скорость производства.

Пневматические листогибы

Пневматические листогибы используют пневматический двигатель для привода вала для гибки металла. Они имеют постоянную силу для гибки и могут отрабатывать большее количество партий по сравнению с ручными гибочными машинами. Они также требуют меньше энергии, чем гидравлические машины, и могут быть использованы для производства большего количества партий. Они требуют меньше калибровок, чем гидравлические машины.

Технические характеристики листогибов

Технические характеристики листогибочного станка зависят от его типа. Ручные листогибочные машины обычно управляются вручную и требуют от оператора ручной регулировки угла изгиба. Гидравлические, электрические и пневматические машины приводятся в действие гидравлическими, электрическими или пневматическими двигателями и обычно автоматизированы. Угол и скорость сгибания можно регулировать в зависимости от типа используемого станка.

Как выбрать листогибочный станок

При выборе листогибочного станка важно учитывать тип сгибаемого материала, толщину материала и желаемый тип изгиба. Кроме того, важно учитывать размер и вес сгибаемого материала, тип требуемого источника питания и бюджет.

Покупайте листогибочные станки в нашей компании!

Если вы ищете листогибочный станок, обратите внимание на нашу компанию.

Наша компания предлагает широкий выбор листогибочных станков различных типов и моделей. Наши главные товары в этой категории:

Каждый из наших листогибочных станков имеет высокую точность и производительность, что позволяет нашим клиентам работать с различными типами материалов и достигать качественных результатов.

.

Хотите получить коммерческое предложение?
Напишите нам, что вам нужно и мы подготовим уникальное выгодное предложение специально для вас!
Оставить заявку