07:00 - 23:00 Без выходных

Точечные кровли, состоящие из металлических панелей, соединенных герметичными стыками, выдерживают все виды ветровых нагрузок и значительное количество снега и льда.

У таких крыш практически нет слабых мест, не требуются отверстия для крепежа, панели крепятся к коробке и стропильной системе специальными креплениями (клипсами) и соединяются герметичными швами. Срок службы таких покрытий ограничен только прочностью используемого металла.

Стыки панелей называются рабицами, что происходит от немецкого слова "замок". Такие соединения также используются при изготовлении контейнеров, ведер, баков и дренажных труб. Сплошная металлическая крыша называется крышей с рабицей.

Преимущества фальцевой кровли

Кровельные панели изготавливаются из оцинкованной стали, меди, алюминия, цинково-алюминиевого сплава или титана. Кровельные панели также изготавливаются из металла, ламинированного полимерным покрытием.

Соединяемые крыши:

  • Высокая устойчивость к любым эксплуатационным нагрузкам. Склеенные панели не ломаются даже при сильном ветре, покрытия выдерживают значительный вес.
  • Длительный срок службы. Срок службы композитных кровель составляет 30-50 лет, медные кровли могут эксплуатироваться до 150 лет.
  • Привлекательный внешний вид. 
  • Малый вес. Под металлическую облицовку не нужно устанавливать толстые стропила и балки, такая крыша не нагружает несущие элементы здания.

К недостаткам черепицы можно отнести невысокую полезную нагрузку и высокие требования к качеству монтажных работ. Если стык не загерметизирован, внутрь может попасть влага, что приведет к ускоренной коррозии панелей, гниению деревянных стропил и ухудшению теплоизоляции.

Кроме того, изготовление дождевого шва с помощью ручных инструментов значительно увеличивает стоимость кровли. Фальцеосадочные машины, автоматические и полуавтоматические станки для заделки швов, специальные инструменты снижают стоимость производства панелей и монтажных работ.

Основные характеристики фальцепрокатных станков 

Станки для фальцепроката используются для производства кровельных панелей. Они позволяют создавать все типы плиссированных замков и усиливающих ребер за одну операцию. Машины состоят из основания, формовочного оборудования, крышки и привода.

Основание или рама - это несущий узел машины, к которому крепятся остальные компоненты. Формирующее или формовочное устройство используется для придания формы заготовке листа и представляет собой систему роликов из инструментальной стали и формирующих роликов, которые формируют гнутые замки и между которыми прокатываются усиливающие ребра.

Электроприводное устройство станка предназначено для протягивания металлической полосы. Машина состоит из электродвигателя, цепи запуска и защиты и редуктора для изменения скорости обработки. В качестве дополнительного оборудования предлагается частотный преобразователь для управления скоростью вращения двигателя, что позволяет отказаться от зубчатой передачи и снизить энергопотребление.

Корпус фальцепрокатного станка также служит защитным кожухом для движущихся частей и токоведущих частей, чтобы предотвратить случайный контакт, тем самым предотвращая несчастные случаи на производстве.

Основные параметры станка для производства кровельных панелей следующие.

  • Ширина панели. Для фальцевой кровли обычно выбирается ширина панели 700-1250 мм.
  • Толщина металла. На панели толщина рулонной оцинкованной стали составляет 0,45-0,5 мм, при использовании меди или алюминия, сплавов цветных металлов, толщина может достигать 0,7 мм.
  • Размер скидки. Чаще всего встречаются двухпозиционные или самоблокирующиеся соединения с насечками. Их высота составляет от 25 до 32 мм.
  • Скорость обработки. Производительность должна быть достаточной для производства необходимого количества продукции за отведенное время.
  • Тип питания электродвигателя. Фальцевальные станки оснащаются однофазным или трехфазным электропитанием 220 или 380 В.

Другой основной характеристикой станка является его тип. Он может быть стационарным или мобильным. Их можно перевозить, устанавливать на месте и даже поднимать на крышу. В производственном цехе существуют цеховые станки, которые имеют большую мощность и используются для производства большого количества продукции.

Как выбрать фальцепрокатную машину, особенности ценообразования

Станки для производства фальцованных панельных листов выбирают по нескольким основным параметрам. Первое, что необходимо учитывать, - это условия работы. Для производства на месте подходит мобильное оборудование без подрамника или с облегченной конструкцией. Такие машины можно транспортировать, поднимать на крышу с помощью стандартных подъемных устройств. Главное преимущество такого типа производства - отсутствие повреждений при транспортировке.

Для мастерских, средних или больших объемов производства подойдет стационарная кровельная машина. Оборудование MOBIPROF не требует массивного основания и может быть установлено на любой ровной, асфальтированной площадке.

Для автоматизированного производства требуется фальцепрокатная машина с блоком управления. Оборудование обеспечивает координацию с другими машинами на линии, позволяет задавать параметры продукции и контролировать количество.

Технические характеристики машин должны соответствовать условиям производства и всем параметрам конечного продукта. Мы предлагаем оборудование для

  • Для обработки любых металлических заготовок толщиной 0,45-0,7 мм, в комплект входит набор усиленных резьбовых опций для заготовок толщиной 0,55-0,7 мм.
  • Для создания двойных и самоблокирующихся изгибов. В ассортимент продукции входят станки для наиболее распространенных соединений между панелями.
  • Для различных производственных условий и объемов. В ассортимент входят мобильные, стационарные и автоматические станки.

Использование наших фальцепрокатных станков снижает затраты на производство фальцевых компонентов. Экономия достигается за счет сокращения отходов, скорости и точности.

Вспомогательные инструменты для монтажа

Для качественного закрытия фальцев используются специальные инструменты автоматического и полуавтоматического ручного типа.

Первые включают в себя дисковую раму. Различают комплектные и универсальные устройства. Универсальные рамы закрывают шов за 2 прохода, создавая прочное и герметичное соединение. Инструмент:

  • Работает как комплект из двух рамок.
  • Требует небольших усилий.
  • Удобен и прост в использовании.

Комплектная рама состоит из 2 инструментов 1 и 2. Устройства закрывают балку за 2 операции с каждой рамой по очереди. Оборудование характеризуется

  • Устойчивые к нагрузкам рабочие части.
  • Простота использования.
  • Плавность работы.

Комплект рам с бронзовыми губками используется для закрытия сгибов панелей с покрытием, листов цветного металла. Наличие бронзовых зацепов и рабочих поверхностей исключает возможность повреждения покрытий и поверхностей изображения.

Полуавтоматические фальцовщики используются для больших рулонов длиной более 10 м. Производительность оборудования в 3 раза превышает скорость обработки ручным инструментом. Фальцевальные устройства:

  • Обеспечивают качественный шов по всей длине листов.
  • Не повреждают поверхность лакокрасочной панели.
  • Регулируются под различную толщину металла.

Автоматические блоки питания предназначены для установки на крышах большой площади. Машины закрывают соединения за один проход. Электроинструмент можно использовать на влажных или замасленных металлах, а также для фиксации скоб без ухудшения качества шва.

Хотите получить коммерческое предложение?
Напишите нам, что вам нужно и мы подготовим уникальное выгодное предложение специально для вас!
Оставить заявку